Subasta 0084M, Lote # 507
Juego de nicho y peana.
México, siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Decorados con estriados, escalonados, roleos y motivos calados.
Nicho: 84 x 61 x 39 cm
Peana: Electrificada para 1 luz. 66 x 78 x 48 cm
Detalles de conservación, faltantes.
Piezas: 2
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |